Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области возбуждено дело о картеле на 250 миллионов

ТЮМЕНЬ, 1 июня, ФедералПресс. Совокупный доход поставщиков термостабилизаторов грунта от незаконного соглашения составил свыше 250 миллионов рублей.

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителей компаний «Конар» и «Фундаментстройаркос», вступивших в картельный сговор. Их подозревают в совершении преступлений по «в» части 2 статьи 178 УК РФ («ограничение конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами ограничивающего конкуренцию соглашения»).

«По указанию заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Пономарева Ю.А. за ходом и результатами расследования уголовного дела установлен контроль», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как ранее писал «ФедералПресс», компании на протяжении 2012 – 2016 годов принимали участие в закрытых закупках термостабилизаторов грунта... Победителем всех закупочных процедур до 2015 года становилось АО «Конар». В 2016 году в борьбу за контракты вступило НПО «Полюс», которое, не сумев выиграть некоторые торги, обратилось с заявлением в антимонопольный орган.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.