Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Владимир Якушев может стать почетным гражданином Тюменской области

Ходатайство будет рассмотрено Тюменской областной думой
Ходатайство будет рассмотрено Тюменской областной думой

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. С такой инициативой выступают тюменцы

Министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву предложили присвоить звание «Почетный гражданин Тюменской области».

С ходатайством выступили трудовые коллективы АО «ПРОДО Тюменский бройлер», ЗАО «Племзавод-Юбилейный», ООО «Завод ЖБИ-3», ОАО «Тюменская домостроительная компания» обратились в областную думу. Сегодня к ним присоединились ООО «Тюмень-Софт», ООО «Агрофирма «КРиММ», ООО «Арсенал Партнер», Областная больница №4 Ишима, областной совет ветеранов и десятки других организаций и компаний, пишет ИА «Тюменская линия».

Присудить Якушеву звание почетного гражданина предлагается за выдающиеся заслуги в сфере государственной и общественной деятельности, которые способствовали всестороннему развитию региона. Благодаря Якушеву в Тюменской области наблюдается устойчивый рост строительной отрасли, развитие промышленности строительных материалов, появление и расширение новых промышленных предприятий, а также социальные программы и программ по обеспечению жильем ветеранов ВОВ и переселению граждан из аварийного жилья.

Ходатайство будет рассмотрено Тюменской областной думой в соответствии с процедурой присвоения звания «Почетный гражданин Тюменской области».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.