Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Индекс промышленного производства в Тюменской области превысил 108 %

ТЮМЕНЬ, 20 июня, ФедералПресс. Наиболее высокие показатели отмечаются в обрабатывающих производствах.

Индекс промышленного производства в Тюменской области составил 108,1 % к аналогичному периоду прошлого года, сообщает пресс-служба губернатора региона со ссылкой на Тюменьстат.
Высокие показатели отмечаются в обрабатывающих производствах – 109,6 %, показатель добычи полезных ископаемых поднялся до 104,5 %, в сфере предоставления услуг в области добычи полезных ископаемых до 120,9 %.

Наибольшие темпы роста наблюдается в сфере производства медицинских инструментов и оборудования – 197,5 %, компьютеров, электронных и оптических изделий – 144,3, чугуна, стали и ферросплавов – 144,2%, производстве машин и оборудования общего назначения – 140,6%.

Индекс промышленного производства в сфере выпуска пищевых продуктов достиг 103,5 %. Наибольший рост наблюдается в производстве продуктов мукомольной и крупяной промышленности.

«Именно активная инвестиционная политика обеспечила региону лидерство в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. В этом году инвестиции продолжают уверенно расти. Более 70% из них направляется в производственный сектор, что и дает стабильный промышленный рост. Важно продолжить все эти позитивные тенденции и в экономике, и социальной сфере», – подчеркнул врио губернатора Тюменской области Александр Моор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.