Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени проведут конкурс на реконструкцию улицы Ленина

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. Горожане смогут увидеть новый облик улицы уже в 2019 году.

В Тюмени проведут конкурс на реконструкцию улицы Ленина. Работы планируется провести на участке от Исторического сквера до Мориса Тореза. При этом архитекторам необходимо сохранить историческое наследие. Заявки принимаются от юридических лиц и творческих мастерских до 27 июня, а проекты внешнего облика одной из центральных улиц областной столицы до конца июля. С победителем будет заключен контракт для дальнейшей проработки дизайн-проекта.

«Мы ожидаем, что у нас будут представлены работы ведущих профессиональных архитектурных бюро. Мы обязательно посвятим горожан в результаты работ. И уже в 2019 году мы увидим тот облик, который затем будет воплощаться. Не только проезжая часть улицы Ленина, но и все, что к ней относится: и тротуары, если возможно прокладка велодорожек и внешний облик прилегающих зданий», – приводит телеканал «Тюменское время» слова директора городского департамента земельных отношений и градостроительства Дмитрия Иванова.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Тюмени планируется провести реконструкцию улицы Мельникайте, сделав ее магистралью непрерывного движения. Проект уже вызвал дискуссию среди общественников, завивших, что расширение проезжей части приведет к нарушению градостроительных норм.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.