Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Суд отказал в исках двоим отвергнутым кандидатам в тюменскую думу

ТЮМЕНЬ, 14 августа, ФедералПресс. В избирательной комиссии не приняли часть подписей в их поддержку.

Двое кандидатов в депутаты Тюменской городской думы не согласились с решением городской избирательной комиссии отказать им в регистрации на выборы и подали в суд. Однако они не добились успеха.

«Суд принял решение оставить все в силе и в административных исках обоим отказал», – рассказал председатель областного избиркома Игорь Халин.

Напомним, в регистрации в депутаты Тюменской городской думы отказали более 40 кандидатам. Среди них – 12 представителей «Коммунистов России», шестеро членов партии «Гражданская инициатива» и 22 самовыдвиженцев. По словам Игоря Халина, который сослался на разговор с председателем городского избиркома Татьяной Гиблер, в основном это произошло из-за неверно оформленных подписей или недостаточного их количества.

Выборы в Тюменскую городскую думу седьмого созыва состоятся 9 сентября. В этот раз по партийным спискам пройдут десять человек, еще 26 – по одномандатным округам.

Фото: «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.