Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Такого человека надо гнать». Александр Моор не увидел разницы между выборами и назначением

ТЮМЕНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. По мнению главы региона, и в том, и в другом случае должностное лицо должно с одинаковой ответственностью исполнять свои обязанности.

Губернатор Тюменской области Александр Моор на первой после выборов пресс-конференции ответил на вопрос о том, имеет ли для него значение, что его впервые в жизни не назначили на управленческую должность, а избрали путем прямого голосования.

«Можно было бы сказать, что мандат народного доверия налагает особую ответственность. Но я отвечу по-другому. На мой взгляд, для человека, который опирается на свои внутренние силы, ценности, принципы и убеждения, не имеет значения, как он занял свою должность. Если кто-то может сказать, что будучи назначенным он был менее ответственным, менее честным и порядочным, чем когда его выбирали, такого человека надо гнать. Для меня работа на любой ответственной должности, будь то глава администрации, на которой я проходил через конкурс и голосование депутатов, или губернатор, – определяется личностью того, кто эту должность занимает. Несомненно, и в том, и в другом случае человек должен быть максимально открытым, порядочным и руководствоваться интересами жителей», – заявил губернатор.

Также Моор поблагодарил всех избирателей Тюменской области, в том числе тех, кто голосовал на выборах губернатора за других кандидатов. «Таким образом они выразили свою гражданскую позицию и не остались безучастными к судьбе региона. В любом случае буду работать в интересах всех жителей области, учитывая мнения и точки зрения всех политических партий», – подчеркнул он.

Напомним, выборы главы региона состоялись 9 сентября. Моор набрал около 65 % голосов. Он с мая занимал пост врио губернатора. А до этого семь лет возглавлял администрацию областной столицы.

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.