Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На церемонии вступления Моора в должность губернатора вспомнили про Собянина и Якушева

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Прозвучал намек на то, что Моора вслед за предшественниками может ждать серьезное повышение.

Церемония вступления в должность губернатора Тюменской области проходит в эти минуты в ДК «Нефтяник». Александр Моор принес присягу и получил поздравления от представителей органов власти.

Знак губернатора Александру Моору преподнес председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. Он поздравил нового главу региона с вступлением в должность и заверил, что парламент всегда поддержит его добрые инициативы по социально-экономическому развитию субъекта.

«В свое время я так же участвовал в вступлении в должность губернатора Тюменской области Сергея Собянина и Владимира Якушева. Теперь с моей легкой руки один является мэром Москвы, а другой стал министром строительства и ЖКХ. Уверен, что и для Александра Викторовича это не последняя ступень на карьерной лестнице», - под общий смех сказал спикер облдумы.

В церемонии также принимают участие полпред президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, губернатор Югры Наталья Комарова и глава ЯНАО Дмитрий Артюхов, губернатор Сведловской области Евгений Куйвашев.

«Пока рано его куда-то отправлять, сначала нужно оправдать доверие президента и жителей региона», - отреагировал на реплику Корепанова Цуканов.

Телеграмму с поздравлениями Александру Моору прислал и министр Владимир Якушев.

Напомним, на выборах главы региона 9 сентября Моор набрал более 65 % голосов, опередив других кандидатов Артема Зайцева от ЛДПР, Ивана Левченко от КПРФ и Владимира Пискайкина от «Справедливой России».

Фото: Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.