Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В тюменском правительстве появится новый департамент

ТЮМЕНЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Новый орган исполнительной власти создается в Тюменской области. Эта структура будет отвечать за гражданскую защиту и пожарную безопасность в регионе.

Губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании президиума регионального правительства, которое состоялось в пятницу, 21 декабря, подписал постановление о создании нового органа исполнительной власти - департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области.

За новой структурой закрепляются полномочия по защите населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности, а также в сфере гражданской обороны. Как сообщили в пресс-службе главы региона, координировать и контролировать деятельность нового департамента будет заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.

Напомним, что ранее Вахрин получил в свое подчинение другое стратегически значимое подразделение правительства области – департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства. Ранее это направление координировал заместитель губернатора Вадим Шумков. Однако в сентябре он по указу президента был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области.

Фото: Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.