Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Сколково» нашли регионального оператора в Тюмени

Александр Моор
Соглашение о намерениях подписали губернатор Тюменской области Александр Моор и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг в рамках Российского инвестиционного форума-2019 в Сочи

ТЮМЕНЬ, 15 февраля, ФедералПресс. Тюменский технопарк получит статус регионального оператора фонда в 2019 году. Такое заявление по итогам работы тюменской делегации в первый день российского инвестиционного форума-2019 в Сочи сделал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Тюменская область на российском инвестиционном форуме заключила соглашение с фондом «Сколково». Документ подписали губернатор Тюменской области Александр Моор и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

По словам Александра Моора, новый статус тюменского технопарка позволит местным предпринимателям-инноваторам пользоваться богатым арсеналом сервисов. В свою очередь это существенно расширит возможности для развития инновационного сектора региональной экономики.

«Мы надеемся, что Тюменская область станет площадкой для роста и развития новых проектов, технологий и инициатив. Мы верим в успех нашего сотрудничества», – цитирует Виктора Вексельберга пресс-служба губернатора.

Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.