Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский мэр стал лучшим в России

Национальный рейтинг мэров
В рейтинге мэров Руслан Кухарук обошел коллег из Москвы и Казани

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. Глава Тюмени Руслан Кухарук занял первое место в Национальном рейтинге мэров российских городов, составленном центром информационных коммуникаций «Рейтинг» за январь – март 2019 года. Он обошел даже коллег из Москвы и Татарстана Сергея Собянина и Ильсура Метшина.

Глава администрации Тюмени Руслан Кухарук, утвержденный в должности только в октябре прошлого года, возглавил Национальный рейтинг мэров по итогам первого квартала 2019 года. Успехи сити-менеджеров оцениваются на основании мнений экспертов, в роли которых выступают ведущие российские политологи, политконсультанты, общественники, журналисты, предприниматели.

Кухарук оставил позади не только лидера рейтинга за предыдущий период, мэра Казани Ильсура Метшина, но и неизменного фаворита всех подобных исследований Сергея Собянина, возглавляющего правительство Москвы. Четвертое место занял глава города Уфы Ульфат Мустафин, замкнул пятерку мэр Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В числе прочего в заслугу Кухаруку эксперты поставили то, что глава города активно вел диалог с гражданами по сложным городским вопросам, не прятался от общественности и адекватно реагировал на критику, в том числе незаслуженную. Также, по мнению наблюдателей, глава города заслуживает похвалы за продвижение тем благоустройства и экологической безопасности в Тюмени, в том числе на федеральном уровне.

Фото: ФедералПресс / Есен Абилькенов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.