Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На должность мэра Тобольска претендуют бизнесмены

Должность
На данный момент на пост претендуют четыре кандидата.

ТОБОЛЬСК, 20 мая, ФедералПресс. Документы на конкурс на должность мэра подали два бизнесмена. На данный момент на пост претендуют четыре кандидата.

На конкурс на должность мэра Тобольска заявились предприниматель, директор «Полиглот» Григорий Избенко и бизнесмен Тимур Темуркаев. Первый подал документы, воспользовавшись процедурой самовыдвижения. Тимур Темуркаев был выдвинут тюменским региональным отделением ЛДПР.

Ранее документы на конкурс предоставили директор тобольского центра искусств и культуры, депутат гордумы Михаил Нитикин и заместитель мэра Тюмени Максим Афанасьев.

Отметим, что прием заявок закончился сегодня. Итоги конкурса комиссия подведет 28 мая на заседании местной думы.

Напомним, что ранее источник редакции «ФедералПресс», знакомый с ситуацией, высказывал предположение, что политики боятся составлять конкуренцию Максиму Афанасьеву в конкурсе на должность мэра Тобольска. В кулуарах говорили, что потенциальные претенденты не верят в свою победу, а в будущем опасаются мести Афанасьева. По словам собеседника агентства, после скандальной истории с арестом тюменской пенсионерки за громкие высказывания в адрес Максима Афанасьева никто не хочет переходить дорогу заместителю главы Тюмени.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.