Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Экс-мэр Тобольска стал замгубернатора Калужской области

Кресло
Он стал заместителем губернатора.

ТОБОЛЬСК, 28 мая, ФедералПресс. Бывший мэр Тобольска получил высокий пост в Калужской области. Он стал заместителем губернатора.

Бывший глава Тобольска Владимир Мазур получил должность заместителя губернатора Калужской области. Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава субъекта Анатолий Артамонов.

Ранее, 30 апреля, городская дума Тобольска приняла досрочную отставку Владимир Мазура. Сообщалось, что бывший глава собирался переезжать из Тобольска из-за интересного предложения по работе.

Тогда «ФедералПресс», ссылаясь на собственные источники, сообщало, что Владимир Мазур планировал оставаться в должности до 2020 года, но ему поступило предложение стать вице-губернатором за приделами Тюменской области.

Напомним, что сегодня городская дума выбрала нового главу Тобольска. Освободившуюся должность занял Максим Афанасьев. Ранее он занимал пост заместителя главы Тюмени. В голосования приняли участие 24 депутата. Из них 21 народный избранник отдал свой голос за Максима Афанасьева. Один человек проголосовал за Тимура Тимуркаева, а два бюллетеня оказались недействительны.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.