Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области продлили программы поддержки для многодетных семей

Семья
Родители, которые воспитывают двоих и более ребятишек, получат налоговые вычеты

ТЮМЕНЬ, 5 марта, ФедералПресс. В Тюменской области программы семейной ипотеки и материнского капитала будут продлены до 2030 года. Это произойдет в рамках нацпроектов «Семья» и «Продолжительное и активное долголетие», которые анонсировал Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

«Эти программы позволят поддержать еще больше семей с детьми. Родители, которые воспитывают двоих и более ребятишек, получат налоговые вычеты. Полностью согласен с президентом, что большая многодетная семья должна стать в нашей стране нормой», – сказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Он отметил символичность появления новых нацпроектов «Семья» и «Продолжительное и активное долголетие» в Год семьи.

Депутат областной думы Тюменской области Наталья Шевчик поддержала губернатора и сказала, что это расширяет возможности улучшения жилищных условий, в том числе и для семьи, в которой один ребенок и больше.

«Я думаю, что это, конечно, повлияет на состояние семьи. Все меры позволят вывести институт семьи на другой уровень развития. Основой государства в любом случае является семья. У нас в стране беспрецедентная поддержка семьи. Новые нацпроекты, это программа жизни для государства, которая опирается на семейные ценности, на традиционные ценности и на поддержку этого важного института», – уточнила Наталья Шевчик.

Она отметила, что в регионе много мер поддержки инициировано правительством и губернатором. Поэтому Тюменская область всегда входила в лидеры по поддержке семей и по выполнению всех социальных обязательств.

Напомним, что глава России Владимир Путин в послании Федеральному собранию сообщил, что в РФ постоянно разрабатываются меры по поддержке семей с детьми и борьбе с бедностью. Поэтому принято решение о запуске нового национального проекта.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.