ТЮМЕНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. В Тюмени с 4 по 6 декабря в рамках форума «Жизнь без преград» состоится Международная научно-практическая конференция по проблемам комплексного сопровождения лиц с расстройствами аутистического спектра и тяжелыми нарушениями развития.
Отметим, что в рамках конференции участники посетят детские сады, школы, колледжи, реабилитационные центры. Кроме того, пройдет пленарное заседание, на котором будут обсуждаться эффективные механизмы сопровождения детей с аутизмом. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу губернатора Тюменской области.
«Когда болеют дети, это очень серьезная проблема, всегда вызывающая сочувствие. К сожалению, ни один бюджет, ни одна страна мира не может на 100 % справиться с этой проблемой и здесь не бывает лишних средств. Проект социального партнерства «Ключ к жизни» в нашем регионе как раз помогает таким ребятишкам, оказывает адресную медицинскую помощь, помогает им бороться за жизнь», – отметил глава региона Владимир Якушев.
К слову, в области в рамках проекта для детей с аутизмом проводятся занятия по лечебной верховой езде на лошадях, дельфинотерапия, а также применяются другие методы лечения и реабилитации.


