Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Якушев и гендиректор тюменского АИЖК подписали мировое соглашение

ТЮМЕНЬ, 2 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор регионального агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) подписали мировое соглашение.

В 2013-2014 гг. между АИЖК и фондом РЖС были заключены договоры аренды земельных участков общей площадью 131 га. Участки предоставлялись для комплексного освоения перед жилищным строительством, сообщает пресс-служба АИЖК.

1 сентября 2016 года полномочия фонда были переданы АИЖК. Сейчас договоры расторгнуты, но есть задолженность, которая будет погашена согласно условиям мирового соглашения в течение двух недель.

Тюменская область является одним из ключевых регионов для АИЖК по развитию жилищного строительства, отметили в агентстве. Этот регион занимает первое место в России по вводу жилья на земельных участках Единого института развития в жилищной сфере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.