Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени завершился форум молодежи коренных народов Севера

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, РИА ФедералПресс. В Тюмени завершился форум молодежи коренных народов, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

«Говоря о завершении работы форума, мы понимаем, что мы не прощаемся и даже не говорим друг другу до скорой встречи. Мы остаемся вместе, на связи, и продолжаем работу по тем направлениям, которые наметили в ходе его работы. Я рад и горд наблюдать за тем, как вы растете, развиваетесь, совершенствуетесь и становитесь большим крепким кругом друзей, настоящими лидерами», – прокомментировал президент ассоциации Григорий Ледков.

Всем участникам форума вручили сертификаты. Победители соревнований по традиционным видам спорта и авторы лучших проектов в рамках программы «Создаем будущее вместе» получили награды.

«ФедералПресс» напоминает, что II Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север» начался в Тюмени 14 ноября. В форуме участвовали более ста представителей из 28 регионов России.

Молодежные лидеры решали проблемы развития социально-экономического потенциала территорий, сохранения традиционного образа жизни и культурных ценностей коренных малочисленных народов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.