Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский «Ключ к жизни» помог в лечении 119 детям

Тюменский «Ключ к жизни» помог в лечении 119 детям
За это время с участием неравнодушных людей удалось собрать для лечения  детей, в том числе в лучших клиниках мира, 123 млн рублей.

ТЮМЕНЬ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. В Тюмени 119 детей благодаря проекту «Ключ к жизни», прошли дорогостоящие диагностические исследования, лечение и реабилитацию.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Тюменской области, всего за пять с половиной лет в рамках проекта оказана  помощь 735 юным жителям региона. За это время с участием неравнодушных людей удалось собрать для лечения  детей, в том числе в лучших клиниках мира, 123 млн рублей.

«Пять лет назад в регионе мы объединили усилия, чтобы оперативно помогать маленьким тюменцам, которым требуется обследование и лечение с применением высоких медицинских технологий, недоступных в России. Многим из них необходимы серии операций или не один курс лечения. Так появился проект социального партнерства «Ключ к жизни». Для его участников он стал и последней надеждой, и главной поддержкой. За эти годы он завоевал доверие как у благотворителей, так и у тех, кто обращается за помощью»,- считает губернатор Владимир Якушев, по инициативе которого летом 2011 года «Ключ к жизни» стартовал.

В этом же году «Ключ к жизни» отметил свое пятилетие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.