Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти и МЧС будут вместе защищать население от паводка и пожаров

ТЮМЕНЬ, 18 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко обсудили, как сделать защиту населения и территории надежнее.

«В субъекте к этому вопросу относятся ответственно и профессионально, взвешенно определяя задачи, грамотно управляют процессами, касающимися комплексной безопасности. Однако любую систему нужно развивать и совершенствовать, и мы наметили направления для усиления нашей общей работы», – заявил Диденко, говоря о деятельности системы предупреждения в Тюменской области. По его мнению, усилить нужно профилактические мероприятия и взаимодействие с муниципалитетами.

Якушев похвалил уровень оснащенности и подготовленности структур МЧС, дислоцированных на территории Тюменской области, и отметил, что подготовка к сезону паводков и природных пожаров уже стартовала.

«Ведется укрепление дамб, строительство дополнительных земляных валов, в Ишимском районе в ближайшее время начнем прокладывать обводной канал, который снизит угрозу подтопления населенных пунктов. Работа идет в тесном контакте с МЧС, со временем она будет только усиливаться. При этом, решаются вопросы совершенствования управления в области безопасности жизнедеятельности населения», – сообщил глава региона.

Якушев и Диденко договорились о более плотной совместной работе. Муниципалитеты будут стимулировать в рамках системы комплексной безопасности и повышать их ответственность, а также научат оперативно реагировать на происшествия до прибытия профессиональных представителей профильных служб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.