Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

IBU оттягивает объяснения по поводу выбора Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону

ТЮМЕНЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. Международный союз биатлонистов (IBU) отправил во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запрос о продлении сроков объяснений того факта, что Тюмень выбрана хозяйкой чемпионата мира в 2021 году.

IBU собирается предоставить агентству необходимые документы только на заседании в марте, однако формально WADA не может продлить этот срок, сообщает пресс-служба агентства.

Тем не менее IBU дадут возможность подготовить документы к заседанию независимого комитета, следящего за соблюдением кодекса WADA. Оно запланировано как раз на март.

Напомним, 22 декабря, на совещании исполнительного комитета Международного союза биатлонистов (IBU) из-за допингового скандала отказались от проведения восьмого этапа Кубка мира по биатлону в 2017 году, который должен был пройти в Тюмени. Соревнования вместо Тюмени пройдут в финском городе Контиолахти с 6 по 12 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.