Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Симаков отчитался перед Якушевым о создании тюменской Росгвардии

ТЮМЕНЬ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с начальником регионального управления Федеральной службы войск нацгвардии РФ полковником полиции Евгением Симаковым.

«Создание службы в Тюменской области идет по плану: завершен первый этап. Все структурные подразделения, вошедшие в состав регионального управления, продолжают выполнять как задачи, возложенные на них ранее, так и поставленные новым руководством», – рассказал представитель Росгвардии.

Мероприятия второго этапа должны быть осуществлены до 31 августа 2017 года. Во второй этап  входит уточнение объема и порядка выполнения важных задач, а также корректировка нормативно-правовой базы и ее приведение в соответствие с законодательством РФ.

Глава региона также обсудил с Симаковым вопросы участия управления Росгвардии в областных программах и проблемы создания условий для сотрудников, прибывших из других регионов.

«ФедералПресс» напоминает, что  Евгений Симаков стал главой управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тюменской области в октябре прошлого года. До этого он занимал пост руководителя управления вневедомственной охраны при ГУВД по Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.