Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Три студентки ТюмГУ пройдут практику в Федеральном образовательном центре «Сириус»

Федеральный образовательный центр для одаренных детей «Сириус» в рамках партнёрских отношений с Тюменским государственным университетом примет на практику трех студентов.

Отборочные этапы и собеседование и прошли студентки педагогических направлений Тюменского госуниверситета Валерия Афанасьева (профиль «Математика»), Виктория Кузнецова (профиль «Математика») и Анастасия Муринина (профиль «Физика»). Они будут зачислены в состав кураторов профильной смены «Наука», которая стартует в «Сириусе» 3 мая 2017 года.

Образовательная программа смены «Наука» рассчитана на 24 дня и соберет талантливых ребят 6–8-х классов из лучших математических школ и ведущих региональных математических кружков России. Занятия со школьниками будут вести ведущие педагоги страны, признанные профессионалы своего дела. Пообщаться с ними лично, перенять опыт, познакомиться с новыми педагогическими практиками в области работы с одаренными детьми – все это будущие педагоги смогут сделать во время работы кураторами в «Сириусе».

Образовательный центр «Сириус» был создан образовательным фондом «Талант и успех» по инициативе президента РФ Владимира Путина для целью поиска, профессиональной поддержки и развития одарённых детей со всей России. Он размещен на базе олимпийской инфраструктуры в Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.