Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В последние выходные июля в Тюмени пройдет соревнование по катанию на сноубордах по заснеженной траве

ТЮМЕНЬ, 26 июля, ФедералПресс. В Тюмени на спортивном фестивале «Экстрим-ЭКСПО», который пройдет 29 июля, сноубордисты будут соревноваться в катании на бордах по заснеженной траве. Об этом сообщили в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

«На набережной будет установлена усыпанная снегом трасса для катания сноубордистов. Прокатиться по «заснеженной» Тюмени приедут гости из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Сургута, Каменск-Уральского и других городов», - рассказали в департаменте.

Фестиваль откроют парашютисты, которые спустятся с неба на набережную Туры. Также в рамках фестиваля пройдет турнир по скалолазанию, в котором примут участие обладатель кубка мира Станислав Кокорин, бронзовый призер чемпионата мира Александр Шиков и другие сильнейшие спортсмены страны. В перерывах между соревнованиями попробовать свои силы в скалолазании смогут все желающие.

Кроме того, на фестивале ожидаются выступления тюменских векбордистов, райдеров и черлидеров, авто-мото шоу, соревнования паркурщиков, поединки бойцов ММА, выставки квадроциклов и страйкбольного оборудования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.