Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Якушев приказал отремонтировать магистрали в селах Тюменского района

ТЮМЕНЬ, 26 июля, ФедералПресс. Губернатор Владимир Якушев на совещании по вопросам развития территории Тюменского района заявил, что в ближайшие годы особое внимание следует уделить строительству и ремонту дорог. Глава области приказал местным чиновникам в ближайшее время разработать проектно-сметную документацию, чтобы в следующий строительный сезон зайти подготовленными.

«Помимо межпоселковых, необходимо привести в порядок магистральные улицы в селах. Все это должно сопровождаться возведением тротуаров, чтобы люди не ходили по проезжей части и не создавали угрозу для своей жизни», - подчеркнул Якушев.

На совещании чиновники доложили губернатору, что в этом году на территории Тюменского района будет отремонтировано 122 километра дорог на 194 улицах. Работы выполняются в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Владимир Якушев отметил, что видит, как активно развивается район.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.