Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменский государственный университет поступили абитуриенты из 12 стран

Наиболее популярны среди поступающих иностранцев IT-направления
Наиболее популярны среди поступающих иностранцев IT-направления

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. В Тюменский государственный университет в этом году поступили студенты из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья и более чем 20 регионов России.

Как сообщили «ФедералПресс» в Управлении стратегических коммуникаций ТюмГУ, столь разнообразная география первокурсников 2017 года – итог профориентационной работы.

Наибольшее число поступивших иностранных абитуриентов из стран бывшего СНГ, из них – 116 граждан Казахстана, 88 граждан Узбекистана, и 25 человек из Таджикистана, а также абитуриенты из Азербайджана, Армении, Киргизии, Туркмении, Молдовы и других стран. Всего 250 человек. Еще два человека из Китая и Индонезии смогут получить в ТюмГУ российское филологическое образование.

Наиболее популярны среди поступающих иностранцев IT-направления, куда прошли 60 человек, Институт наук о Земле, куда поступили 56 человек, Физико-технический институт, где будут обучаться 37 поступивших, и Институт биологии, куда прошли 32 человека.

Среди российских абитуриентов наибольшее число поступивших, более полутора тысяч человек, с юга Тюменской области, и из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, более 800 человек, а также Курганская, 108 поступивших, Свердловская, 95 человек, Челябинская, Омская и Томская области.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.