Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дмитрий Горицкий дал студентам совет, как правильно использовать полученные в университете знания

Дмитрий Горицкий напомнил, что для достижения отличных результатов нужно постоянно работать над собой
Дмитрий Горицкий напомнил, что для достижения отличных результатов нужно постоянно работать над собой

ТЮМЕНЬ, 22 августа, ФедералПресс. Выпускник Тюменского государственного университета (ТюмГУ) президент ПАО «Запсибкомбанк» Дмитрий Горицкий дал напутствие студентам и рассказал, как использовать знания правильно.

Глава «Запсибкомбанка» отметил, что студенческие годы – пора становления личности.
 
«Безусловно, лекции, семинары, практики способствуют расширению кругозора, получению новых знаний и накоплению определенных навыков. Но это еще и проверка самого себя, период уточнения своих основных целей и задач, налаживания новых коммуникаций. Полученные в вузе знания – это надежный фундамент для дальнейшего развития и самосовершенствования»,  – отметил он.
 
Дмитрий Горицкий напомнил и о том, что для достижения отличных результатов нужно постоянно работать над собой, повышать уровень знаний и компетенции, быть в курсе всех новшеств: «Надо ставить перед собой высокие цели, стараться почаще заглядывать за горизонт». 
 
Он пояснил, что полученные им юридическое и экономическое образование стали одинаково важными для работы в «Запсибкомбанке», и посоветовал быть мотивированным на результат, работать над развитием личностного потенциала и грамотно выстраивать коммуникации.

«Важно верить в себя и четко знать цель, к которой стремишься. И к этому я бы еще добавил, что надо оказаться в нужном месте и в нужное время... Как говорил Махатма Ганди, без труда золото, серебро и медь были бы бесполезной пустой породой. Считаю, что без силы воли, упорства и трудолюбия сложно чего-то добиться в жизни», – подчеркнул Дмитрий Горицкий.
 
Однако и предостерег от чрезмерного увлечения работой, отметил важность баланса между работой и отдыхом, общением с семьей и друзьями.
 
«Чтобы увидеть новые нюансы, понять, в каком направлении двигаться дальше, нужно иногда абстрагироваться от дел. Это пойдет на пользу и тебе самому, и бизнесу. «Кто понял жизни смысл и толк, давно замкнулся и умолк», – пошутил как-то Игорь Губерман. Нужно ли искать в жизни смыслы и вдаваться в философские рассуждения по этому поводу? Может, проще качественно и осознанно проживать каждый ее день, чтобы на склоне лет не ощутить пустоты и разочарования, оттого что мог сделать, сказать, совершить какой-то поступок, но смалодушничал и упустил момент. Главное в жизни – правильно определить приоритеты.  Если человек не получает удовлетворения от того, что делает, ему пора менять работу, а может быть, и профессию. Мне нравится все, чем я занимаюсь. Да, порой бывает нелегко – но все, что нас не убивает, делает нас сильнее», – подчеркивает  Горицкий.
 
Фото: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.