Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области в один день запустили два знаковых дорожных объекта

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. В Тюмени открыто рабочее движение по транспортной развязке (тип – эстакада над кольцом) на пересечении тюменской кольцевой автомобильной дороги с улицей Пермякова.

Новый участок обеспечивает беспрерывное движение транспорта по автостраде «Объезд города Тюмени», а значит, справится с большим потоком машин, выезжающих и въезжающих в Восточный округ. Работы вела компания «Мостострой-11», которая занимается возведением подавляющего большинства путепроводов, развязок и прочих дорожных объектов стратегического значения в Тюменской области. По контракту полностью объект должен быть сдан в 2019 году, однако работы ведутся со значительным опережением графика.

Также сегодня запущено движение по четырехполосному скоростному мосту через реку Тобол на 123-м километре федеральной автотрассы Тюмень – Тобольск - Ханты-Мансийск. В открытии моста приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Мост построен по софинансированию из средств федерального и регионального бюджетов. Ранее сообщалось, что общая стоимость проекта составила около 3 миллиардов рублей, четверть расходов взяла на себя Тюменская область. Старый мост находился в аварийном состоянии. Работы на объекте начались в 2015 году. Для сохранения пропускной способности на одном из важнейших направлений, связывающих юг Тюменской области с северными округами, был построен мост-дублер. Движение по нему было открыто в октябре 2016 года. После реконструкции старого пролета пропускная способность на этом участке увеличилась вдвое.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.