Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмень на международную научную конференцию съехались нейрохирурги из 12 стран

ТЮМЕНЬ, 18 октября, ФедералПресс. В Тюмени на базе Федерального центра нейрохирургии сегодня, 18 октября, начала работу международная научная конференция.

В программу мероприятия включены интенсивные занятия и мастер-классы от лучших специалистов в разных направлениях нейрохирургии. В течение трех дней на площадке форума выступят ведущие специалисты из России, Китая, США, Мексики, Бразилии, Аргентины, Австрии, Чехии, Италии, Германии, Польши, Таиланда. В завершение образовательного курса специалисты получат сертификаты.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства Тюменской области, руководителями курса выступили директор клиники нейрохирургии «Евангелическая медицинская школа» из Бразилии, профессор Луис Борба, главный врач ФЦН в Тюмени, заведующий кафедрой Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и профессор Альберт Суфианов. В президиум конференции вошел помощник министра здравоохранения Российской Федерации Виталий Флек.

Участников форума в видеообращении приветствовал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

 «Образовательные курсы с привлечением самых лучших специалистов дают возможность повысить свое врачебное мастерство каждому участнику. Все это приносит огромное благо, прежде всего, для пациентов. Убежден, главное достояние любой клиники – ее профессиональная команда. Только в руках компетентных и квалифицированных специалистов самое современное оборудование приносит максимальную пользу и эффект. Не сомневаюсь, что участники мастер-классов и лекций максимально эффективно используют общение с лидерами мировой нейрохирургии. Овладеют передовыми медицинскими технологиями и пополнят багаж своих знаний»,  – отметил глава региона.

После церемонии открытия профессор Альберт Суфианов пригласил гостей форума посадить деревья «Аллеи дружбы». 

 «Символично, что эти великолепные хирурги, которые спасают человеческие жизни, сегодня дарят жизнь деревьям. Они будут расти и служить отличным напоминанием, что руки этих талантливых врачей возвращают к жизни пациентов по всему миру», –подчеркнула директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.