Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени наградили победителей конкурса «Узнай героя-земляка»

ТЮМЕНЬ, 21 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области прошла торжественная церемония награждения победителей второго этапа областного конкурса «Узнай героя-земляка». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Отметим, что организаторами конкурса выступил департамент образования и науки региона, а также Тюменский областной совет ветеранов. Победители были выбраны в пяти номинациях: «Лучшая музейная комната», «Лучший альбом», «Лучшая стенгазета», «Лучший видеоролик» и «Лучший урок мужества». Конкурсанты, занявшие призовые места, награждены дипломами и ценными подарками от организаторов.

Напомним, что конкурс был объявлен еще в прошлом году, а завершится в 2020 году. Основная его цель – патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах подвигов героев-земляков, сохранение исторической памяти.

Конкурсанты собирали и оформляли материалы, посвященные землякам, героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.