Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская команда готовится к национальному чемпионату «Абилимпикс»

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Сборная Тюменской области готовится к участию в национальном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который состоится в Москве. 27 ноября пройдет организационный сбор команды. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области со ссылкой на департамент труда и занятости населения.

Известно, что сборная команда формировалась из победителей регионального отборочного этапа. По словам директора департамента труда и занятости Тюменской области Надежды Мазуркевич, задача, которая стоит перед властью, – помочь трудоустроиться всем тем, кто несмотря на свои ограничения в здоровье, хочет трудиться и развиваться профессионально.

«ФедералПресс» напоминает: с 30 по 31 октября текущего года прошел региональный отборочный этап чемпионата. В нем приняли участие 75 конкурсантов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.