Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская молодежь обсудила послание Якушева

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Молодые общественники, студенты, представители креативных индустрий приняли активное участие в обсуждении ежегодного послания о положении дел в регионе, с которым обратился губернатор Владимир Якушев к областной думе. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Молодежь смотрела послание в режиме видеосвязи на двух площадках в Тюмени, и по одной в Тобольске и Ишиме. В Тюменской областной думе в дискуссии участвовали 20 членов Общественной молодежной палаты шестого созыва. Представителей креативных направлений, которые собрались в МТЦ «Космос», интересовало искусство. Заместитель председателя молодежного парламента при Государственной думе РФ Кирилл Харитонов отметил проблему работы общественных советов при региональных и федеральных органах власти, которые создаются в соответствии с законодательством РФ. Он сообщил, что представители молодежного парламента разрабатывают поправки в этот законопроект, и пригласил всех желающих поучаствовать в процессе.

На площадках в Тобольске и Ишиме молодежь поговорила о трудоустройстве молодых специалистов и качестве их подготовки.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 23 ноября в рамках заседания Тюменской областной думы в ДК «Нефтяник» состоялось послание Якушева региональному парламенту, посвященное положению дел в области и перспективах ее развития. Глава региона обозначил основные достижения, проблемы и вызовы региона в сферах экономики, образования, здравоохранения, инноваций, инвестиций, экологии, развития общественных институтов, эффективности межведомственного взаимодействия и так далее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.