Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области развиваются электронные сервисы и телемедицина

медицина
Фото: pixabay.com

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области продолжается работа над развитием телемедицины и электронных сервисов для пациентов. Об этом доложила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова на заседании президиума правительства Тюменской области, которое провел губернатор Владимир Якушев.

По информации пресс-службы регионального правительства, в настоящее время на базе городской поликлиники № 8 в Тюмени в качестве пилотного проекта функционирует запись в мобильном приложении «Медицина72» для дистанционной консультации с врачом. Кроме того, оказался эффективным проект по дистанционному мониторингу состояния здоровья пациентов с артериальной гипертонией, который реализует тюменская поликлиника № 5. В следующем году успешный опыт планируется растиражировать на все городские поликлиники областной столицы.

Кроме того, в октябре 2017 года был куплен 51 тонометр с GSM-модулем. В части развития электронных медицинских сервисов для тюменцев на региональном портале госуслуг открыт «Личный кабинет пациента», в котором граждане могут видеть результаты лабораторных и инструментальных исследований (анализ крови, УЗИ, ЭКГ и др.).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.