Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Владимир Якушев проведет мастер-класс для полуфиналистов конкурса «Лидеры России»

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетит полуфинал конкурса «Лидеры России» по Уральскому федеральному округу, который состоится 3 – 6 декабря в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба главы региона.

Во время визита в уральскую столицу Владимир Якушев проведет мастер-класс на тему «Современные технологии управления региональным развитием».

В мероприятиях также примут участие полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских, депутат Государственной Думы РФ Павел Крашенинников, директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС Алексей Комиссаров, генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, учредитель Центра промышленного дизайна и инноваций «АСТРАРОССА дизайн» Владимир Пирожков и другие ведущие представители бизнеса и органов власти.

Участие в полуфинале примут более трехсот человек, успешно прошедших испытания в регионах УрФО, из них 135 – жители Свердловской области, 73 – Челябинской, трое – Курганской, 44 человека – из Тюменской области, 30 – из Ханты-Мансийского автономного округа, 15 – из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Мероприятие пройдет на площадке «Хаятт Ридженси». Приветствовать и поддержать участников полуфинала приедут члены наблюдательного и экспертного совета конкурса, наставники проекта.

Оценка участников полуфинала будет проводиться по восьми компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений и инновационность. Кроме того, конкурсантов ждут командные деловые игры, кейсы на решение производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющемся составе команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию компетенций.

Справка «ФедералПресс»:

По итогам полуфиналов во всех федеральных округах России и выявят 300 сильнейших управленцев страны отправятся на финал конкурса в Москве, который пройдет в начале 2018 года. Мероприятие проводится Российской академией народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) в соответствии с поручением президента Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей». Прошедшие в финал конкурсанты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей. Финал определит 100 победителей, которые смогут в течение одного года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов ряда регионов РФ, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.