Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени завершено расследование дела о невыплате зарплат работникам стройфирмы

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СТРОЙПРОЕКТ 2025», обвиняемого в невыплате заработной платы 26 работникам.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области, 47-летний руководитель коммерческой организации обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ («полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы»).

«В ходе производства предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в совершении инкриминируемого деяния. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

По версии следствия, с июля 2016 года по июнь 2017 года, будучи генеральным директором общества, обвиняемый не выплачивал заработную плату работникам, имея реальную возможность для погашения задолженности. Общая сумма долга по зарплате перед 26 сотрудниками составила более одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.