Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Якушев снял карантин по африканской чуме свиней

Карантин объявили 10 ноября
Карантин объявили 10 ноября

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о снятии карантина, введенного месяц назад из-за вспышки африканской чумы свиней в Исетском районе. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Как говорится в сообщении, в течение шести месяцев с даты отмены карантина на территории эпизоотического очага сохраняется запрет на вывоз свиней и продуктов животноводства, не прошедших промышленную тепловую обработку при температуре выше 70°С, за пределы территории второй угрожаемой зоны. Кроме того, в этот период запрещено покупать свиней у населения.

Как ранее писал «ФедералПресс», карантин в Исетском районе Тюменской области объявили 10 ноября. Вспышка АЧС была зафиксирована в селе Шорохово в ООО «Комплекс». Всего на свинокомплексе было сожжено 17 тысяч 627 животных. Ситуацию с АЧС в Исетском районе Владимир Якушев держал на личном контроле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.