Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Уватском районе заработала ледовая переправа через Иртыш

УВАТ, 13 декабря, ФедералПресс. В Уватском районе начала работу ледовая переправа через реку Иртыш. Сейчас по ледяному мосту разрешен проезд транспорта весом до трех тонн.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, в этом году из-за теплой погоды переправа открылась на три недели позже. Для безопасности на переправе дорожники провели работы по наращиванию ледового покрова.

«Переправа состоит из двух полос шириной 30 метров и протяженностью 750 метров каждая. Расстояние между полосами – 100 метров. На сегодняшний день толщина льда в районе переправы, в среднем составляет 40 сантиметров. Этих параметров достаточно для безопасного проезда автотранспорта. Для движения пешеходов через реку, предусмотрена пешеходная дорожка», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По левому и правому берегу реки установлены пункты обогрева для автомобилистов. После того как толщина льда увеличится, тоннаж переправы повысят до 25 тонн.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.