Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский застройщик выплатит более 600 тысяч мужчине, выжившему при падении с десятого этажа

ТЮМЕНЬ, 22 декабря, ФедералПресс. Ленинский районный суд Тюмени обязал застройщика ОАО «Жилищная социальная ипотека - Тюмень» выплатить более 600 тысяч рублей мужчине, упавшему с десятого этажа дома на улице Широтной.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, независимая экспертиза, что разрушение кирпичной кладки ограждения балкона произошло из-за отсутствия сцепления кладочного раствора и кирпича в кладке.

«Дело рассмотрено с участием работника прокуратуры Ленинского округа города Тюмени… Суд, рассмотрев дело, взыскал с застройщика в пользу потерпевшего 500 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, штраф 125 тысяч рублей за неудовлетворение в добровольном порядке требований заявителя и 15827 рублей – расходы на проведение экспертизы, а всего более 640 тысяч рублей», – отмечают в пресс-службе ведомства. 

ЧП произошло в декабре 2016 года, когда молодой человек вышел на балкон 10 этажа  покурить. Когда он посмотрел вниз, у него из нагрудного кармана выпали ключи. Мужчина попытался их поймать, держась за кирпичное ограждение балкона. Два кирпича выпали из кладки, и он перевалился через балкон, упав с высоты 10 этажа. В результате тюменец получил серьезные повреждения костей таза, закрытый перелом левой ключицы и ушибы внутренних органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.