Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Спорные «красные линии» в центре Тюмени вернули на прежнее место

ТЮМЕНЬ, 15 января, ФедералПресс. Администрация Тюмени утвердила изменения в проект планировки центрального района. Красные линии на перекрестке Профсоюзной и Советской улиц, за которые бились жители располагающихся здесь домов, судя по пояснительной записке, вернули на прежнее место.

Однако городские власти все же планируют изменения в ландшафте района. В частности, проезжую часть по Профсоюзной собираются расширить до восьми полос, построить две развязки на ее пересечениях с улицами 50 лет Октября и Госпаровской, а на перекрестке с Советской возвести надземный пешеходный переход. По словам инициативных жителей двора, они намерены с помощью геодезистов тщательно проверить расположение красных линий и продолжать следить за ситуацией.

Напомним, осенью обнаружилось, что «красные линии» на кадастровой онлайн-карте сдвинуты. Жители связывали это с желанием девелопера «2mengroup», строящего через дорогу новый жилой комплекс, построить парковку на месте дворового сквера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.