Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменец прописал в своей квартире 15 мигрантов в обмен на строительство дачи

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, фиктивно поставившего на учет 15 иностранных граждан.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД России по Тюменской области, нарушение миграционного законодательства было выявлено участковым в ходе профилактического мероприятия.

«Нигде нетрудоустроенный житель областного центра 1955 года рождения, за выполнение строительных работ по возведению дачного дома, незаконно зарегистрировал в своей квартире 15  иностранных граждан, уроженцев одного из государств СНГ. По месту регистрации последние не проживали», – отмечают в пресс-службе ведомства.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 322.2 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации»).

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.