Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени после пожара на Олимпийской проверят 300 домов с аналогичной обшивкой

ТЮМЕНЬ, 31 января, ФедералПресс. В Тюмени после пожара в многоэтажке на улице Олимпийской проверят 300 домов, отремонтированных с такими же материалами.

Ранее пожарные дознаватели установили, что быстрое распространение огня во время ЧП 8 января, произошло из-за обшивки дома, которая не соответствует требованиям безопасности.

«При обшивке дома, пострадавшего в результате пожара, использовался материал, который состоит из двух листов, внутри них композитный материал, он очень горючий, при попадании огня горит по принципу трубы - снизу вверх, потушить его очень сложно», – приводит «Интерфакс-Урал» слова  заместителя прокурора Тюменской области Руфата Биктимерова.

Как ранее писал «ФедералПресс», проверка домов и зданий с аналогичным ремонтом по поручению прокурора области пойдет во всем регионе.

Во время пожара 8 января в доме № 4 на улице Олимпийской погиб один человек, еще один пострадал. Огнем были повреждены 43 квартиры, фасад и кровля здания. Городская администрация приняла решение о восстановлении дома. По решению суда поджигатель дома был заключен под стражу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.