Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский проект «Шанс» назван лучшим

ТЮМЕНЬ, 10 февраля, ФедералПресс. Компания «Google» признала Тюменский социальный проект «Шанс», посвященный наставникам и трудным подросткам, лучшим в номинации «Спорт» конкурса «Вдали от столиц», проводимого компанией.

Отметим, что «Шанс» создан как проект – инициатива, оказывающий помощь подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В этом им помогают специально подобранные наставники: представители молодежных сообществ, спортсмены и активные жители Тюмени.

Как отметила директор по развитию мультицентра «Моя территория» Ольга Петрушина, пары из наставников и детей подбирались таким образом, чтобы им было интересно общаться вместе и после окончания проекта. Всего в конкурсе участвовало 46 детей и 40 наставников.

Как итог конкурса была представлена карта социально значимых проектов со всей России, показывающая, что инициативы рождаются не только в самых крупных городах, но и в других субъектах страны. Всего на конкурс было представлено более двух тысяч заявок, из которых командой экспертов конкурса выбрано 600, соответствующие метки появились на карте.

Фото: https://pixabay.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.