Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени массово блокируют транспортные карты льготников

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. В Тюмени в 2017 году было заблокировано 187 транспортных карт льготных категорий, владельцы которых не соблюдали установленных требований.

«Причины: первая – использование третьими лицами карт, то есть оплата происходила в течение дня несколько раз в одном автобусе; вторая – невозможно идентифицировать держателя электронной карты, поскольку стерты все данные на ней», – отмечают в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, в ходе рейдов, организованных администрацией Тюмени совместно с  УМВД, были выявлены случаи злоупотребления электронными картами водителями и кондукторами автобусов.

«По результатам данной работы выявлены водители, которые использовали электронные транспортные карты в корыстных целях. Неправомерно полученные средства субсидии на возмещение затрат, связанных с перевозкой льготных категорий граждан, в сумме 55 066,00 руб. возвращены в бюджет города», – отмечают в горадминистрции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.