Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень готовится к этапу форума инновационных стартапов фонда «Сколково»

Фото: sk.ru
Фото: sk.ru

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 февраля, ФедералПресс. В Тюменском технопарке 5 – 6 марта пройдет региональный этап форума инновационных стартапов фонда «Сколково» – Open Innovations Startup Tour.

В ходе тура пройдет конкурс стартапов в IT, медицинских биотехнологиях и сельском хозяйстве, промышленных технологиях. Местный этап откроют губернатор Тюменской области Владимир Якушев и советник президента «Сколково» Пекка Вильякайнен.

 «Мы нацелены на создание в регионе благоприятных условий для развития высокотехнологичных производств и появления стартапов в сфере IT, поэтому в первую очередь продумали механизмы финансовой поддержки, сделали доступней образовательные технологии и развиваем точки притяжения для активной интеллектуальной молодежи, будущих инноваторов. Взаимодействие с такими федеральными программами как Open Innovations Startup Tour – это еще одна возможность для регионального бизнеса получить дополнительные ресурсы на продвижение своих проектов и стать частью мировой инновационной среды», – прокомментировал глава Тюменской области.

Пекка Вильякайнен расскажет об особенностях работы с бизнес-ангелами, а гендиректор инвестиционного фонда AAA TRUST Игорь Дубинников устроит мастер-класс по созданию и развитию технологических компаний.

В рамках проекта своим опытом поделятся руководители региональных международно-ориентированных компаний: «Корпорация СТС», «СИБУР Тобольск», «Антипинский НПЗ», «ГМС Нефтемаш» и «Солоджи».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.