Тюменская область
0

Мартен Фуркад одержал победу в спринте девятого этапа Кубка мира в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 23 марта, ФедералПресс. Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в спринте девятого, заключительного, этапа Кубка мира в Тюмени, завоевав малый хрустальный глобус. Победа в гонке обеспечила ему лидерство в общем зачете.

Дистанцию в десять километров Фуркад преодолел за 25 минут 49 секунд, вторым стал еще один француз Симон Дестье, пришедший на 33,2 секунды позже. Швед Фредрик Линдстрём показал третий результат. Максим Цвеков пришел шестым и стал лучшим среди россиян.

По итогам спринта Мартен Фуркад набрал 384 балла в общем зачете, норвежец  Йоханнеса Бё – 382 балла.

Как ранее писал «ФедералПресс», девятый этап Кубка мира по биатлону проходит в Тюмени с 22 по 25 марта на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».  Участие в гонках примут спортсмены из 26 команд.