Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени по итогам первого дня Кубка мира по биатлону вручены два Хрустальных глобуса

ТЮМЕНЬ, 23 марта, ФедералПресс. В Тюмени вручили награды победителям мужского спринта девятого Кубка мира по биатлону. Лидером гонки на десять километров с двумя огневыми рубежами стал француз Мартен Фуркад. Второе место занял еще один француз Симон Дестье, третье – швед Фредрик Линдстрём. Россиянин Максим Цветков пришел шестым, лидер национальной команды Антон Шипулин – десятым.

Гонка собрала порядка 12 тысяч болельщиков. Награды призерам гонки и участникам цветочной церемонии вручили глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг и губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев.

По итогам первого дня соревнований Хрустальные глобусы завоевали победитель спринта Мартен Фуркад из Франции и норвежец Йоханнес Бё, набравшие по 108 очков. В общем зачете у Фуркада – 384 очка, у Бё – 382.

Сегодня, 23 марта, пройдет женский спринт с двумя огневыми рубежами, участие в нем примут 77 спортсменок. В составе сборной России на старт выйдут семь спортсменок: Светлана Миронова, Виктория Сливко, Ульяна Кайшева, Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Услугина, Дарья Виролайнен и Кристина Резцова.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Тюмени увеличат число автобусов, которые доставляют болельщиков на базу областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», где проходит Кубок мира по биатлону.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.