Тюменская область
0

Максим Цветков выиграл масс-старт на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 26 марта, ФедералПресс. Россиянин Максим Цветков выиграл масс-старт на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени. Дистанцию в 15 километров спортсмен преодолел за 37,37 минут, не допустив промахов на огневых рубежах.

Вторым с отставанием на 2,7 секунды пришел норвежский биатлонист Эрленн Бьёнтегор. Бронзу завоевал еще один норвежец Йоханнес Бё, финишировавший на 16,6 секунд позже и допустивший два промаха.

Лидер российской национальной сборной Антон Шипулин стал шестнадцатым.

Победителем в зачете масс-стартов стал француз Мартен Фуркад, набравший 250 очков. Лучшим из россиян стал Шипулин, занявший пятое место (174 очка).

Как ранее писал «ФедералПресс», президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессебер считает, что решение ряда национальных федераций бойкотировать Кубок мира по биатлону в Тюмени не помешало российской стороне организовать отличные соревнования.