Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

МЧС и прокуратура назвали еще один опасный торговый центр в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Во время учебной эвакуации его посетители потратили много времени на поиск эвакуационных выходов из-за недостаточного количества знаков, указывающих направление движения.

В Тюмени прокуратура и МЧС выявили многочисленные нарушения пожарной безопасности в очередном торговом центре.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в ходе проверки выяснилось, что в торговом доме «Центральный» неисправна система автоматического пожаротушения. На первом этаже в неисправном состоянии находилась система автоматической пожарной сигнализации, пути эвакуации загромождены оборудованием и манекенами. На четвертом этаже не сработала система оповещения людей о пожаре. На пятом этаже из-за перепланировки перекрыт проход к запасному эвакуационному выходу.

Содержанием и обслуживанием торгового дома занимается Управляющая компания «Центр».

«Сегодня, 18 апреля 2018 года, по результатам проверки прокуратура Центрального округа города Тюмени возбудила в отношении ООО «УК «Центр» административное дело по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ («нарушение требований пожарной безопасности»). Кроме того, внесла представление об устранении нарушений», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал «ФедералПресс», проверки соблюдения требований пожарной безопасности проходят в торговых центрах во всех российских регионах по поручению Генпрокуратуры РФ после трагедии в Кемерове, где во время пожара погибли 64 человека, 41 из которых – дети. На 17 апреля в Тюменской области завершены проверки пожарной безопасности на 413 объектах. В Тюмени нарушения выявлены в ТРЦ «Колумб», «Дарина» и на Центральном рынке.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.