Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени за нарушения оштрафован ТРЦ «Фаворит»

ТЮМЕНЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Проверки мест с массовым пребыванием людей проходят во всех российских регионах по поручению Генпрокуратуры РФ после трагедии в Кемерове, где во время пожара погибли 64 человека.

В Тюмени сотрудники прокуратуры и МЧС нашли многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в торгово-развлекательном центре «Фаворит».

«В торговом центре не выполнена передача сигнала о срабатывании систем противопожарной защиты ТРЦ на пульт пожарных подразделений. В некоторых помещениях отсутствует система автоматической пожарной сигнализации, автоматическая установка пожаротушения. В ряде кинозалах эвакуационных выходов меньше, чем положено. Помещения нескольких кинозалов не отделены противопожарными перегородками от помещений торгового центра», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Кроме того, в подземных этажах здания и нескольких кинозалах нет системы вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения при пожаре, а отделка наружных стен ТРЦ выполнена из горючих материалов.

В отношении собственника центра, ООО «Альмира», возбуждено административное дело по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ («нарушение требований пожарной безопасности»). Руководителю организаций внесено представление об устранении нарушений.

«24 апреля 2018 года по результатам рассмотрения административного дела ООО «Альмира» оштрафовано на 150 тысяч рублей», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Тюмени по итогам проведенных проверок уже оштрафованы несколько торгово-развлекательных центров, среди них: «Кристалл», «Сити Молл», «Малахит», «Остров», «Гудвин» и «Тюменский ЦУМ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.