Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Около 40 тюменцев пострадали во время урагана

ТЮМЕНЬ, 21 мая, ФедералПресс. Ветром повалило деревья, опрокинуло автобусные остановки и сорвало крыши домов.

В Тюмени от урагана, обрушившегося на город вчера, 20 мая, пострадали 39 человек, большинству из них требовалась помощь офтальмолога. Шесть горожан были госпитализированы, в том числе и ребенок.

«За помощью к медикам по поводу различных травм, полученных в результате урагана, в областную клиническую больницу № 2 обратились 39 человек, из них 15 человек – к офтальмологу с жалобами на инородное тело в глазу, 11 – в травмпункт», – приводит «Интерфакс-Урал» сообщение пресс-службы областного департамента здравоохранения.

Одна из пострадавших получила тяжелые травмы, когда находилась в автомобиле, на которые упали кирпичи. Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии. Еще пятеро госпитализированных находятся на стационарном лечении.

В первой половине дня в областной столице столбик термометра поднялся до плюс 27 градусов, однако к вечеру начался сильный ветер. По данным регионального управления МЧС, порывы достигали 26 метров в секунду.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.