Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

СК выясняет причины возгорания самолета в Рощино

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. Инцидент произошел сегодня утром на борту самолета ATR 72-500, выполнявшего рейс в Ханты-Мансийск. В панике пассажиры начали кричать, что горит двигатель. Все они были эвакуированы.

Уральское управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку после возгорания стойки шасси самолета авиакомпании «Ютэйр» в тюменском аэропорту Рощино.

«Седователи Тюменского следственного отдела на транспорте Уральского СУТ СК России осмотрели место происшествия и самолет, опросили командира и второго пилота воздушного судна, сотрудников наземных технических служб аэропорта, осуществлявших предполетный осмотр самолета. В авиакомпании «ЮТэйр» следственным органом запрошены документы на воздушное судно, в том числе по его техническому обслуживанию», – отмечают в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, стойка шасси воспламенилась во время движения самолета по взлетной полосе перед взлетом. В этот момент на борту находились 20 пассажиров и 4 члена экипажа, никто из них не пострадал.

Как ранее писал «ФедералПресс», авиаэксперт, глава аналитической служба агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев назвал произошедшее в тюменском аэропорту событием, которые происходят в мировой гражданской авиации в день по нескольку десятков раз.

 Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.