Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Несколько часов издевался над восьмилетней девочкой. Задержан ишимский педофил

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

ИШИМ, 29 июня, ФедералПресс. Задержан педофил из Ишима.

Полицейские задержали подозреваемого в страшном изнасиловании восьмилетней ишимской школьницы, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Мужчина напал на девочку в начале января текущего года. Он затащил ребенка в заброшенный дом и надругался. Через несколько часов он скрылся, а девочка смогла спастись.

Она пострадала настолько серьезно, что ей потребовалось несколько операций. Однако описать преступника девочка все же сумела.

В ходе следственно-оперативных мероприятий был задержан 59-летний житель Ишима. Ранее он уже был судим. Его ДНК-профиль совпал с образцами, обнаруженными на месте преступления. Ему были предъявлены обвинения, расследование уголовного дела продолжается.

Суд согласился с доводами следствия и заключил обвиняемого под стражу. Расследование этого резонансного дела находится на особом контроле руководства следственного управления следственного комитета России по Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.